Nikolausturnier 2013

für Schüler, Jugend, Senioren und Hobby-Spieler

DatumSamstag, 07.12.13 ab 10 Uhr
Sonntag, 08.12.13 ab 9 Uhr
OrtSporthalle an der Ostendorfallee - hinterm Hallenbad
MeldeschlussMittwoch, 27.11.13 21 Uhr
Meldungen anHannelore (Schüler und Jugend), Andrea und Dennis (Senioren)
Auslosungvor Beginn der jeweiligen Disziplin
Klassen

U9 (05/06), U11 (03/04), U13 (01/02), U15 (99/00), U17 (97/98), U19 (95/96)

A-Klasse (Bezirksliga, Bezirksklasse),
B-Klasse (Hobby)

(bei Bedarf kann eine Unterteilung in Anfänger und Fortgeschrittene stattfinden)

DisziplinenEinzel (Sieger ist Vereinsmeister), Doppel und Mixed
Startgebührenje Einzel 3,50 € und je Doppel oder Mixed 7 €
TurniermodusGruppenspiele evtl. mit anschließender KO Runde und Finals
Turnierleitung und PlanungDominik Roß, Dennis Martin, Hannelore Ruhose und Andrea Winkelnkemper
ZeitplanSamstag - Einzel
Sonntag - Doppel und Mixed
Preise

Wanderpokal für den Vereinsmeister im Einzel in jeder Altersklasse, dieser Pokal wird nach 3-maliger bzw. 2-maliger (Schüler & Jugend) Vereinsmeisterschaft hintereinander zum Besitzpokal.

Urkunden für die ersten Drei jeder Disziplin.

Alle letztjährigen Vereinsmeister werden gebeten, die Pokale bis zum 18.11.13 bei Hannelore zwecks Gravur abzugeben!

Für das leibliche Wohl wird wie immer bestens gesorgt.

Wir wünschen euch schon jetzt viel Spaß!

 

Sportsachen Second Hand Markt zu den Vereinsmeisterschaften

Was kann verkauft / gekauft werdenvorrangig Vereinstrikots und -anzüge, aber auch Sporthosen, Trainignsanzüge, sehr gut erhaltene Schuhe, Schläger und Badmintontaschen
wenn man etwas verkaufen möchte

gibt man das Teil / die Teile, gewaschen, gebügelt bzw. sauber und mit Preisangabe bei Andres bis zum 04.12.12 ab.

Andrea gibt dem Verkäufer eine Nummer und macht an das Verkaufsstück ein Etikett, auf dem Preis und die Verkäufernr. stehen. Beim Verkauf wird das Etikett dann abgeschnitten und in die Kasse gelegt. Nach dem Turnier bekommt jeder sein Geld bzw. die nicht verkauften Teile zurück.

Wir bitten um Verständnis für die Begrenzung der Teile, die verkauft werden können. Dieser kleine Second Hand Markt ist nur für die oben genannten Dinge. Der Ausrichter behält sich die Ablehnung anderer Teile vor.

Zeitplan Nikolausturnier

Samstag, 07.12.2013

10 Uhr

Jungeneinzel U11 und U13 sowie Mädcheneinzel U9, U11 und U13.

Bitte kommt um 9:30 Uhr, Siegerehrung um ca. 15 Uhr

10:30 Uhr

Jungendeinzel U15 und Mädcheneinzel U15.

Bitte kommt um 10 Uhr, Ende ca. 16 Uhr

11:30 Uhr

Anfängereinzel U9.

Bitte kommt um 11 Uhr, Siegerehrung ca. 15 Uhr

10 Uhr

Herreneinzel B.

Bitte kommt um 9:30 Uhr, Ende ca. 15:30 Uhr

14:30 Uhr

Herreneinzel A.

Bitte kommt um 14 Uhr, Ende ca. 18:30 Uhr

 

Sonntag, 08.12.2013

10 Uhr

Doppel U15, HD B, HD A, DD.

Bitte kommt um 9:30 Uhr

12:15 Uhr

MD U15.

Bitte kommt um 11:30 Uhr

13:30 Uhr

MX15, MX A, MX B, Jungeneinzel U13.

Bitte kommt um 13 Uhr

15 UhrJungendoppel U13
15:30 UhrSiegerehrung

 Bitte bringt Trainingsanzug oder warme Kleidung, Obstsäfte, Mineralwasser, Obst und leichte Kost mit. So wie Bücher, MP3 oder CD- Player, Kartenspiele etc. zum Zeitvertreib in den Spielpausen.

Vergesst bitte nicht das Startgeld (3,50 € pro Disziplin) und vielleicht etwas Taschengeld für die Kantinenverpflegung.

Siegerliste der Vereinsmeisterschaften

Einzel

U11 Jungeneinzel

1.      Tim Koczy

2.      Henri Kauke

3.      Justin Mandtke

U11 Mädcheneinzel

1.      Margarita Gusewatow

2.      Annika Lomberg

U13 Jungeneinzel

1.      Leon Richter

2.      Orbel Terosian

3.      Moritz Multmeier

U13 Mädcheneinzel

1.      Madita Pöhling

U15 Jungeneinzel

1.      Malte Niermann

2.      Sönke Kömp

3.      Jan-Lukas Bellenhaus

U15 Mädcheneinzel

1.      Flora Uhlenküken

2.      Kim Amelung

3.      Malin Pöhling

Herreneinzel B

1.      Jan Landgräber

2.      Dirk Ludwig

3.      Dietmar Hansmann

Dameneinzel B

1.      Iris Gärtner

2.      Verena Fortmeier

Herreneinzel A

1.      Chris Ruhose

2.      Dennis Martin

3.      Dominic Lübbert

Dameneinzel A

1.      Patricia Ollas

2.      Antia Vieito Torreiro

Doppel

U11 Jungendoppel

1.      Henri Kauke / Tim Koczy

2.      Justin Mandtke / Ramon Gaman

U11 Mädchendoppel

1.      Margarita Gusewatow / Annika Lomberg

U13 Jungendoppel

1.      Leon Richter / Moritz Multmeier

2.      Jonas Burg / Joschka Mertgen

 

U15 Jungendoppel

1.      Jan-Lukas Bellenhaus / Malte Niermann

2.      Sönke Kömp / Daniel Orth

3.      Dennis Kunigk / Alexander Lübke

 

Herrendoppel B

1.      Stefan Kramer / Patrick Hampe

2.      Dietmar Hansmann / Dima Fedosik

3.      Mark Plümpe / Dominik Roß

Damendoppel

1.      Iris Gärtner / Patricia Ollas

2.      Lena Molitor / Antia Vieito Torreiro

3.      Verena Fortmeier / Andrea Winkelnkemper

Herrendoppel A

1.      Dennis Martin / Dominic Lübbert

2.      Chris Ruhose / Rainer Heilig

3.      Jan Landgräber / Marius Busch

 

Mixed

U13 Mixed

1.      Orbel Terosian / Madita Pöhling

 

U15 Mixed

1.      Malte Niermann / Rena Brexel

2.      Jan-Lukas Bellenhaus / Flora Uhlenküken

3.      Daniel Orth / Malin Pöhling

 

Mixed B

1.      Mark Plümpe / Iris Gärtner

2.      Stefan Kramer / Verena Fortmeier

3.      Dominik Roß / Lena Molitor

 

Mixed A

1.      Dennis Martin / Andrea Winkelnkemper

2.      Thomas Appelhoff / Patricia Ollas

3.      Rainer Heillig / Antia Vieito Torreiro